"Украэрорух": самолет "Белавиа" вернули в Киев по требованию СБУ

Представитель государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» рассказали, по какой причине самолет белорусской авиакомпании «Белавиа» Boeing 737-800 вернули в аэропорт Жуляны (Киев) накануне, 21 октября. Это произошло по требованию Службы безопасности Украины

Как накануне сообщал Телеграф, когда самолет с 136 пассажирами и 6 членами экипажа подлетал к белорусской границе, авиадиспетчер потребовал срочно развернуться и вернуться в аэропорт вылета. Командиру судна пригрозили, что в случае неповиновения в воздух будут подняты истребители.
 
В «Украэроцентре» (подразделение Украаэроруха») отметили, что диспетчеры действовали по указанию сотрудников СБУ. У последних возникли подозрения насчет одного из пассажиров. Это был гражданин Армении. По возвращении «Боинга» в Киев мужчину сняли с рейса. Однако в 19:00 он вылетел из Киева в Минск следующим рейсом. За детальными пояснениями в «Украэроцентре» попросили обращаться в СБУ.
 
При этом украинские СМИ сообщили, что с самолета был снят человек по фамилии Мартиросян, который якобы является сотрудником СБУ и подозревается в преступлениях.

Как вам новость?
Головоломки