ГАИ проведет в Минской области профилактическую акцию "Безопасные каникулы"

С 24 октября по 7 ноября 2016 года на территории Минской области сотрудники ГАИ проведут профилактическую акцию "Безопасные каникулы". Ее целью станет недопущение ДТП с участием детей в преддверии и во время осенних каникул. Об этом сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

В последнюю неделю учебной четверти инспекторы придут в школы, чтобы провести профилактические беседы с детьми о том, как правильно вести себя на дороге. Аналогичные выступления пройдут в трудовых коллективах и на родительских собраниях. При этом сотрудники ГАИ акцентируют внимание на необходимости использования детьми световозвращающих элементов в темное время суток.
 
Правоохранительные органы вместе с сотрудниками учреждений образования проведут профилактические рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения детьми и привлечению взрослых к административной ответственности. Под особым вниманием окажутся водители, которые перевозят несовершеннолетних.
 
Также в УГАИ отметили, что с начала года в Минской области произошло 61 ДТП, в которых 60 детей получили повреждения и 5 – погибли.

Как вам новость?