Адвокат: Снегирь продолжит борьбу за спорную квартиру

Адвокат Анатолий Шепелевич сообщил, что его подзащитный подал кассационную жалобу на решение суда, относительно пятикомнатной квартиры в Минске.

По словам Анатолия Шепелевича, дата рассмотрения кассационных жалоб в суде еще не назначена, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал Телеграф, 20 апреля суд Заводского района Минска не удовлетворил иск бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря о признании незаконным договора об аренде пятикомнатной квартиры и встречный иск арендатора этой квартиры Владимира Сидоровича о признании недействительной сделки о купле-продаже. Таким образом, суд оставил в силе решение, согласно которому владельцем квартиры признается Михаил Снегирь, а арендатором — Владимир Сидорович.

Суд постановил, что каждая из сторон в десятидневный срок может обжаловать данное решение.

По словам Владимира Сидоровича, «в настоящее время в этой квартире никто не живет». «Там остались некоторые мои вещи. Но ключей у меня нет и вывезти оттуда я их не могу», — отметил арендатор недвижимости.

«Коммунальные платежи за эту квартиру последнее время никто не платит», — добавил Владимир Сидорович.

Адвокат Михаила Снегиря Анатолий Шепелевич сообщил, что его подзащитный «не доволен решением суда и, безусловно, будет обжаловать это решение». «Я получу мотивировочное заключение суда, изучу его и буду обжаловать», — отметил адвокат.

 

Как вам новость?
Головоломки