"Питание как в ресторане". Депутат Дорофеева побывала в тюрьме в Могилеве

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько, депутат и заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, которые входят в состав общественного совета при МВД, посетили тюрьму №4 в Могилеве. У Давыдько это место оставило «впечатление очень деловой среды», а Дорофеева отметила, что заключенных кормят, «как в ресторане».

В пресс-службе МВД отметили, что члены совета посетили изолятор временного содержания. Они заметили, что воздух в камерах свежий, батареи – горячие. В каждой камере есть радио, шашки, шахматы, Уголовный кодекс и художественная литература. «Заглянули гости и в столовую изолятора: на обед – щи, рисовая каша с котлетой и компот. К слову, цена трехразового питания людей в ИВС обходится государству в 10 рублей 50 копеек на человека в сутки», — говорится в репортаже МВД.
 
Затем они совершили визит в тюрьму № 4, посетили одну из камер и подкрепились в тюремной столовой. На обед был суп, жаркое с соленым огурцом, компот из сухофруктов и хлеб. «Питание на высшем уровне, как в ресторане, признаюсь честно, я даже попробовала – очень вкусно», — сказала Ирина Дорофеева.
 
"Питание как в ресторане". Депутат Дорофеева побывала в тюрьме в Могилеве
 
Обобщив мнения коллег, Геннадий Давыдько отметил, что «тюрьма оставила впечатление крайне деловой среды». Поего словам, такие места не должны вызывать приятных эмоций, но условия очень хорошие, по чистоте, дисциплине.

Как вам новость?