МВД задержало трех налоговиков за склонение предпринимателя к крупной взятке

В МВД Беларуси сообщили, что задержали трех налоговых инспекторов, которые склоняли индивидуального предпринимателя к даче взятки в размере 35 млн. рублей.

Троим задержанным сотрудникам налоговых органов и одному безработному жителю Минска инкриминируют то, что они с 22 апреля по 5 мая склоняли ИП к даче взятки в размере 35 млн. рублей за непривлечение к административной ответственности, сообщает «Ежедневник».

По информации МВД, в результате торга подозреваемые получили от предпринимателя 1,95 тыс. долларов, после чего их задержали бойцы спецподразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД.

Сотрудники МВД отмечают, что за последние два года это самый крупный коррупционный скандал в налоговом ведомстве. Предыдущий скандал разразился в июле 2007 года, когда оперативники ГУВД Мингорисполкома задержали семь налоговиков из того же ИМНС Московского района Минска.

Прокуратура Октябрьского района возбудила уголовное дело по выявленному факту. В налоговой инспекции от комментариев по поводу задержаний пока отказались.

Как вам новость?
Головоломки