Прогноз погоды: в Беларуси мокрый снег, на дорогах гололедица

В Беларуси в среду, 2 ноября, ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). По востоку республики сильные осадки. В отдельных районах налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ветер южный с переходом на западный умеренный; по востоку порывистый, в отдельных районах сильный порывистый. Максимальная температура воздуха 0..+6°С, по юго-западу до +9°С.

В Минске облачно с прояснениями. Осадки (мокрый снег, переходящий в дождь). Утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на западный умеренный. Максимальная температура воздуха +1..+3°С.

3 ноября Беларусь будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с Балтики на север Беларуси. На большей части территории республики пройдут осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах ожидается слабый гололед, ночью и утром – туман. Температура воздуха в течение суток составит -1..+5°С.

4 ноября циклон переместится на Московскую область, и ему в тыл на территорию страны ожидается поступление холодного воздуха с севера Европы. На большей части территории страны ожидается небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, максимальная днем -2..+3°С, по юго-западу до +5°С.

Как вам новость?
Головоломки