Прогноз погоды: в Беларуси начинается похолодание

В Беларуси в четверг, 3 ноября, на большей части территории ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный, в отдельных районах порывистый. Максимальная температура воздуха 0...+6°C.

В Минске: осадки (дождь, мокрый снег). Утром на отдельных участках дорог гололедица. Максимальная температура воздуха +1..+3°C, сообщает Белгидрометцентр.

4 ноября центр циклона переместится на Московскую область и на территорию страны будет поступать холодный воздух с севера Европы. Во многих районах пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем -2.. +4°С.

5 ноября погоду обусловят холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы, днем в западных регионах скажется влияние атмосферного фронта. Ночью в отдельных районах пройдет кратковременный снег, днем преимущественно по западной половине осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, по северо-востоку при прояснениях до -10°С; максимальная днем от -3°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу.

Как вам новость?
Головоломки