Тур: программа ОДС по преодолению кризиса разумна и реальна

Вместе с тем, замглавы минэкономики отметил, что программе оппозиции "не хватает четко прописанных механизмов реализации и прогнозов итогов ее осуществления"

«Вот предлагается увеличить уволенным работникам выплаты по безработице до размера прожиточного минимума. И где взять такие деньги? В программе (ОДС) это планируется сделать за счет сокращения штата чиновников, но скажу я вам, на содержание чиновников в бюджете заложено только 0,8% средств», — заявил Андрей Тур на пресс-конференции в Минске 13 мая.

Что касается реформ в области предпринимательской деятельности, замминистра заметил: «Предлагается освободить от налогов зарегистрированных ИП на три года. Мы уже проходили это — регистрируется человек, работает, пока действует льготный налоговый режим и потом ликвидирует предприятие. А через некоторое время регистрирует новое», передает «Наша Нiва».

Хорошей идеей оппозиции замглавы минэкономики назвал сокращение налога в пенсионный фонд с 35 до 20%, однако подчеркнул, что при этом не понятно, каким образом такой шаг компенсировать.

Как вам новость?
Головоломки