Прогноз погоды: в Беларуси мокрый снег и похолодание

В Беларуси в пятницу, 4 ноября ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем -2.. +4°С.

В Минске: кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем 0.. +2°С, сообщает Белгидрометцентр.

5 ноября погоду обусловит поле пониженного атмосферного давления и холодные воздушные массы, поступающие с севера Европы. Ночью в отдельных районах, днем на большей части территории пройдут кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем по юго-западу с дождем). В отдельных районах ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, по северу при прояснениях до -10°С; максимальная днем от -3°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу страны.

6 ноября погоду обусловит циклон и его атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы. Ожидаются продолжительные осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь), днем в отдельных районах сильные осадки. В отдельных районах резкий порывистый ветер, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3..+3°С, по северу до -6°С, максимальная днем -1..+6°С; в южных районах ночью +4..+5°С, днем +7..+10°С.

Как вам новость?
Головоломки