«Дети в интернете»: Георгий Колдун провел мастер-класс в Минске

Известный певец и телеведущий Георгий Колдун провел в столичной гимназии №10 открытый мастер-класс для будущих преподавателей проекта «Дети в интернете». Присоединившись к инициативе МТС четыре года назад, он и сегодня обучает младших школьников безопасному поведению в сети.

— Интернет делает нашу повседневную жизнь интереснее и удобнее. Мировая сеть может дать ответ на любой вопрос,  при этом таит немало опасностей. Особенно, на мой взгляд, уязвимы юные пользователи. Давайте признаем: о том, как обезопасить себя от вирусов, шок-контента,  «троллей»,  кибер- и просто преступников знает не каждый взрослый человек – что уж говорить о доверчивых детях? Поэтому очень важно воспитывать у ребят критическое отношение к тому, что они видят в сети. Это, конечно, в первую очередь задача родителей, но об этом также наш проект, отметил Георгий Колдун.

Во время мастер-класса Георгий поделился своим опытом с будущими преподавателями инициативы МТС «Дети в интернете». Послушать опытного педагога пришли столичные школьники и волонтеры из Барановичей. Георгий рассказал, как просто объяснить малышам, что такое интернет, как сделать уроки для них интересными и полезными, удержать внимание, подобрать правильные слова. Волонтеры узнали, что важно не бояться сделать первый шаг и решиться выступить перед незнакомой аудиторией.

Заявки на участие в проекте подали более 300 человек из всей Беларуси, наибольшее количество организаторы получили из Минска и Витебска. К инициативе также присоединился новый педагог – популярный ведущий Павел Воротилин. А первые уроки «Дети в интернете» в Минске начнутся уже на следующей неделе.

МТС уже обучил безопасному интернету более 3 000 мальчишек и девчонок по всей Беларуси. Сейчас инициатива «Дети в интернете» реализовывается совместно с Министерством образования Беларуси в рамках соглашения, заключенного 28 июня 2016 года.

Чтобы проект «Дети в интернете» пришел в каждый уголок нашей страны, в качестве педагогов к участию  в нем МТС приглашает старшеклассников и студентов. Желающие стать волонтерами могут зарегистрироваться и узнать более подробную информацию на сайте www. deti.mts.by. Самых активных и креативных педагогов образовательной инициативы ждут награды от МТС и партнера проекта компании Lenovo.

 

Как вам новость?
Головоломки