Белгидрометцентр: на Беларусь идут два циклона

В Беларуси в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды, связанное с прохождением через территорию страны двух циклонов: один в воскресенье, второй — в понедельник. Об этом сообщил в пятницу, 4 ноября, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

В воскресенье погоду обусловит циклон и его атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы. По всей республике ожидаются продолжительные осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь), днем в отдельных районах сильные осадки. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. В отдельных районах усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура ночью -3, +3°С, по северу до -6°С, днем -1, +6°С; по югу ночью +4 +5°С, днем +7 +10°С.

В понедельник погоду будет определять южный циклон, смещающийся с Италии через Венгерскую низменность вглубь европейской территории России. На большей части территории Беларуси дожди, по северо-западу с мокрым снегом, ночью и утром слабый гололёд. Днём в отдельных районах сильные осадки. Температура ночью -1, +6°С, днём 0, +7°С, по юго-востоку +8 +12°С.

Как вам новость?
Головоломки