Мобильные команды velcom: новый уровень качества мобильной связи

Завершается работа мобильных команд velcom в городах Беларуси. На протяжении последних шести недель команды посещали большие и малые населенные пункты, куда пришла 3G-связь velcom стандарта UMTS-900, чтобы рассказать населению о новых возможностях и помочь в их освоении.

До конца года компания velcom завершит работы по внедрению в своей сети технологии UMTS-900, которая способна обеспечить качественный прием сигнала вне зависимости от плотности застройки или рельефа местности, сверхчеткое звучание голоса собеседника во время разговора и главное – доступ к высокоскоростному мобильному интернету практически в любой точке действия сети.

Ключевой задачей мобильных команд velcom была помощь абонентам в освоении мобильной связи нового формата – от подробных консультаций до конкретных действий, необходимых для корректной работы «нового 3G». За время работы мобильных команд velcom этой возможностью воспользовались несколько тысяч жителей из одиннадцати больших и малых городов Беларуси. Большинству пользователей, обратившихся к смарт-гидам, была оказана помощь в настройке 3G на их мобильных устройствах.

В некоторых случаях для приобщения абонентов к высокоскоростному мобильному интернету потребовалась переустановка SIM-карты в слот, поддерживающий 3G (в случае устройств с поддержкой двух SIM-карт). Значительную часть работы представителей мобильных команд составили ответы на вопросы действующих и потенциальных абонентов компании, а также консультации по выбору оборудования, подходящего для использования в сети нового формата.

Так, в рамках проходящей акции новые и действующие абоненты компании velcom могли приобрести определенные модели современных смартфонов с поддержкой UMTS-900 со скидкой более 50%.

Мобильные команды velcom: новый уровень качества мобильной связи

Как показывают результаты работы мобильных команд, в целом жители Беларуси уже готовы пользоваться «новым 3G» от velcom в полном объеме: более половины из проверенных телефонных аппаратов уже были настроены для корректной работы в сети 3G.

Тем же, кто еще не успел изменить настройки своего устройства, не уверен в их правильности или только планирует заменить устаревший мобильный телефон на современный, технические специалисты velcom рекомендуют в настройках смартфона самостоятельно проверить параметры мобильной сети, а в случае необходимости отключить режим «только GSM» / «только 2G» / «2G» и выбрать «UMTS/GSM» или, например, «WCDMA/GSM» / «3G/2G» /«Авто».

Владельцам телефонных аппаратов, поддерживающих работу двух SIM-карт, также следует убедиться, что карта velcom установлена в слот с поддержкой 3G.

4, 5 и 6 ноября мобильные команды velcom завершают свою миссию посещением Гродно, Гомеля и Солигорска. 

Как вам новость?