На границе с Польшей очереди сократились, но выросли на выезд в Литву

Утром 5 ноября 2016 года на белорусско-польской границе сохраняются небольшие очереди. Если вчера в «Брузгах» и в «Бресте» очереди доходили до 200 автомобилей, то сегодня в первом пункте пропуска они вообще пропали, а во втором насчитывается 80 машин. В «Песчатке» и в «Берестовице» сейчас стоят по 50 автомобилей.

Ранее Госпогранкомитет объяснил скопление очередей на границе Беларуси и Польши сбоем в программном обеспечении таможенной службы соседнего государства. Вчера вечером систему восстановили и она заработала в полную силу. Также в ГПК отметили, что в очередях появилось много машин из России, где начались длинные выходные.
 
Также данные Госпогранкомитета на 10:00 5 ноября свидетельствуют о том, что большие очереди образовались на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска «Котловка» сейчас на выезд из Беларуси стоят 80 легковых и 60 грузовых машин, в «Каменном Логе» — 90 и 240 соответственно. В пункте пропуска «Бенякони» скопилось 150 легковушек и 50 фур, в «Привалке» — 20 и 84. Всего – 340 легковых и 434 грузовых машин.
 

Как вам новость?
Головоломки