«Белавиа» не видит смысла в организации рейсов внутри страны

Национальный авиаперевозчик «Белавиа» не видит целесообразности в организации рейсов внутри страны. Об этом 4 ноября 2016 года заявил первый заместитель генерального директора авиакомпании Глеб Пархамович. Он объяснил, почему «Белавиа» не собирается запускать в Беларуси внутренние авиарейсы.

По его словам, все областные аэропорты находятся в хорошей досягаемости от Минска. Кроме того, в Беларуси хорошо развиты сети автомобильных и железных дорог.
 
«С учетом расстояния и необходимого времени для того, чтобы добраться до областных центров, наверное, не совсем целесообразно открывать туда прямые рейсы из Минска», – отметил Глеб Пархамович в эфире интернет-телевидения sb.by.
 
Также представитель «Белавиа» отметил, что компания старается захватывать регионы в международных перевозках, постоянно изучает рынок и оценивает возможности пассажиров, чтобы вводить новые рейсы и увеличивать их частоту.
 
В прошлом году «Белавиа» открыла рейсы во Львов, Палангу и подмосковный аэропорт Жуковский. В 2017 году планируется возобновить полеты в Ереван и начать летать в Брюссель.

Как вам новость?
Головоломки