Лукашенко вернулся в Беларусь из турне по Ближнему Востоку

В воскресенье, 6 ноября, завершился официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко на Ближний Восток, где он посетил Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Глава государства вернулся на родину, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В Администрации президента отметили, что во все дни рабочего визита в ОАЭ велась активная проработка достигнутых договоренностей и намеченных планов с участием специалистов с обеих сторон.

На встрече перед отлетом в Минск Александр Лукашенко и наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян подтвердили заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по широкому кругу вопросов и обсудили перечень конкретных проектов, которые планируется реализовать уже в ближайшее время, что "позволит вывести торговое и инвестиционное взаимодействие стран на новый уровень", говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В турне по Ближнему Востоку вместе с президентом отправился и его младший сын Николай. Визит пришелся на школьные каникулы, так что занятия он не пропустил.

Как вам новость?