В Беларуси на неделе похолодает и обильно выпадет снег

В Беларуси на этой неделе температура воздуха будет на 3-5 градусов ниже нормы, а погода будет опережать календарь в среднем на две недели. Как сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов, в течение недели похолодает, выпадут сильные осадки. Погода.

В среду ночью будет преимущественно без осадков. Утром и днем на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь), по югу сильные осадки. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью минус 2-7 градусов, по Витебской области — 8-13 мороза, в южных районах — около нуля. Днем от минус 1 до плюс 5, по северу минус 2-3 градуса, передает БелТА.

В четверг атмосферные фронты принесут ночью продолжительный снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем, в центральных и северных районах сильные осадки. Днем на большей части территории кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью — от минус 5 до плюс 2, по северо-западу — до 7 мороза. Днем от минус 4 до плюс 3.

Затем на территорию Беларуси будут поступать более холодные воздушные массы. В пятницу в отдельных районах кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью минус 2-9, по северо-западу при прояснениях до минус 12. Днем от минус 6 до плюс 1.

В субботу в отдельных районах кратковременный снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 3-8 мороза, при прояснениях — от 9 до 13 ниже нуля. Днем от нуля до минус 6.

В воскресенье по юго-восточной половине кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью минус 1-8, при прояснениях — от 9 до 13 мороза. Днем от минус 5 до плюс 2.

Как вам новость?