Мингорисполком: в ближайшее время арендная плата снижаться не будет

Начальник управления предпринимательства Мингорисполкома Александр Калиновский заявил, в ближайшее время снижение арендной платы для предпринимателей не планируется

«Ставки установлены, они, как правило, устраивают обе стороны, поскольку утверждаются по согласованию с советами рынков торговых центров и их владельцами. Поэтому уменьшать или увеличивать в четыре раза повода никакого нет», — передает БелаПАН слова Александра Калиновского.

Ранее владельцы сдаваемых в аренду предпринимателям помещений, ссылаясь на постановление минэкономики №80 от 30 апреля 2009 года, заявили, что исполнение документа приведет к снижению стоимости аренды в четыре раза.

«Постановление не дает оснований для пересмотра ставок аренды. Документ лишь более подробно расписывает перечень затрат, которые владелец торгового центра должен включать для учета повышающих коэффициентов. Вопросы повышения или понижения аренды мы не рассматриваем без согласия советов предпринимателей рынков и торговых центров с одной стороны и арендодателей с другой. Поэтому революционных изменений здесь пока не будет», — добавил Александр Калиновский.

Как вам новость?
Головоломки