Чиновники ответили на критику Шапиро о некачественной уборке дорог

На пресс-конференции в среду, 9 ноября, представитель ГАИ и министерства транспорта и коммуникаций прокомментировали заявление главы Минского облисполкома Семена Шапиро о том, что дорожные службы должны оплатить ремонт автомобилей, попавших в ДТП по их вине, в том числе некачественной уборки дорог.

По словам старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД Станислава Соловья, водитель не всегда виновен в ДТП. «Действительно, если образовалась заснеженность на дорогах, трасса несвоевременно убрана и происходит авария, к ответственности привлекаются и дорожные службы. Водитель не всегда виноват», — отметил он.
 
Со своей стороны замначальника главного управления автомобильных дорог минтранса Сергей Леончик сообщил, что только в октябре произошло два случая на дороге, в которых пострадали пешеходы и в которых вина лежит на эксплуатационных службах. Это произошло на автодорогах М4 и на Р23, пишет tttt_tel.
 
«Мне сложно комментировать поручение председателя облисполкома, но хочу сказать, что мы серьезно относимся к каждой аварии», — сказал он и добавил, что при каждом ДТП ведется разбирательство и устанавливается виновное лицо.
 
На прошлой неделе губернатор Минской области Семен Шапиро резко раскритиковал работы дорожников по уборке снега. «Все аварии, которые произошли по вине дорожников, должны быть оплачены из кармана руководителей дорожных организаций, ГАИ и председателей райисполкомов», — заявил он.

Как вам новость?