С начала года гостиницы в Минске снизили цены на 14%

За январь-сентябрь 2016 года средняя стоимость размещения в минских гостиницах уменьшилась на 14%, за прошлый год – на 20%. Такую информацию озвучил начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко в среду, 9 ноября.

По его словам, столичные гостиницы проводят гибкую политику в формировании тарифов, а на определенные даты цены на номера значительно снижаются. Например, в период новогодних праздников действуют скидочные тарифы, пишет БелТА. В прошлый Новый год многие гостиничные комплексы были загружены более чем на 80%.
 
Юрий Натычко обратил внимание на снижение цен на гостиничные услуги в Минске. Так, в 2015 году средняя стоимость размещения на одну ночь составляла 48,3 доллара, в первой полугодии 2016 года – 47,6 долларов, в январе-сентябре – 41,5 доллара.
 
«В минских гостиницах можно как разместиться за 20 долларов, так и выбрать вариант на любой вкус и кошелек», — отметил Юрий Натычко. 
 
Также он сообщил, что в Минске не планируется строить новые отели и хостелы к проведению Европейских игр в 2019 году. На данный момент в городе хватает подобных заведений, чтобы разместить большое количество спортсменов и гостей турнира.
 

Как вам новость?
Головоломки