«Белавиа»: турфирма «ВИП-Турс» перестала расплачиваться за билеты

Заместитель гендиректора «Белавиа» Игорь Чергинец предупредил пассажиров, что туристическая компания «ВИП-Турс» из Минска перестала расплачиваться с авиакомпанией за билеты. В самой турфирме объяснили проблемы воровством сотрудника и пообещали погасить образовавшуюся задолженность.

В частности, 11 ноября Игорь Чергинец написал в Facebook, что ЧТУП «ВИП-Турс» прекратила исполнение своих финансовых обязательств перед авиакомпанией. «Начали поступать уведомления в адрес авиакомпании, государственных органов, международных организаций из иностранных государств в отношении невыполнения «ВИП-Турс» своих финансовых обязательств», — сообщил он. К слову, сейчас этого сообщения уже нет. 
 
В свою очередь директор турфирмы Галина Кравченко отметила, что долг образовался из-за одного из сотрудника, который в сентябре украл у компании 60 тысяч рублей. В ближайшие несколько дней они намерены полностью погасить задолженность. 
 
Всего «ВИП-Турс» задолжала «Белавиа» 33 тысячи рублей. Турфирма продолжает выплачивать долг и уже погасила 14 тысяч рублей. Остальное турфирма должна отдать до 21 ноября — таков был договор с авиакомпанией.
 
Также Галина Кравченко собирается подавать в суд на Игоря Чергинца за то, что он в своей записи упомянул ее имя. «Их обворовала не Галина Кравченко. Если и есть задолженность, то она есть между «Белавиа» и «ВИП-Турс», — цитирует женщину TTT.BY.
 
Ранее Телеграф сообщал, что в Минске руководитель турфирмы «СТС Вояж» скрылся с деньгами клиентов, а в Речице директор «Роял-М» и «Грин Тревал» обманул клиентов на 50 тыс. долларов.

Как вам новость?