Потепление придет в Беларусь на этой неделе

14.11.2016 года представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов сообщил, что на этой неделе в Беларусь придет потепление, в связи с чем вновь вернется осенняя погода. Влияние атлантического циклона, несущего к нам теплые и влажные воздушные массы, начнет сказываться со среды. К выходным будет до плюс 8 днем.

Во вторник, 15 ноября, ночью и утром в большинстве районах, днем местами по стране выпадет небольшой снег, возможны слабые туман и гололед. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус 1 до минус 7 градусов, по востоку до минус 10, днем термометр покажет от минус 3 до плюс 2.
 
В среду, 16 ноября, ночью по западу, днем и в центральных районах пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега, по западу с дождем.  Ночью будет от минус 6 до плюс 1, днем температура воздуха составит минус 3 – плюс 3.
 
Мокрый снег, переходящий в дождь, ожидается на большей части Беларуси в четверг, 17 ноября. Температура воздуха минус 4 — плюс 2 ночью и минус 1 – плюс 6 днем. В пятницу и субботу в большинстве районов ожидается дождь, в воскресенье – кратковременные осадки (мокрый снег, дождь) преимущественно по западу. 18, 19 и 20 ноября ночью будет минус 1 – плюс 5, днем воздух прогреется до 1-8 градусов тепла.

Как вам новость?
Головоломки