В Беларуси стерилизуют асоциальных женщин

В Беларуси проводится стерилизация женщин, ведущих асоциальный образ жизни.

По словам акушера-гинеколога, за 2009 год в больнице Несвижа провели пять операций по стерилизации женщин по разным показаниям, передает «Интерфакс».

«Две из прооперированных женщин ведут асоциальный образ жизни и страдают алкоголизмом. Обе старше 35 лет», — уточнила Светлана Давыденко.

Щербо: милиционеры рекомендуют асоциальным женщинам пройти стерилизацию

Заместитель начальника отделения управления внутренних дел Несвижа Михаил Щербо заявил, что милиционеры разъясняют асоциальным женщинам возможность стерилизации по собственному желанию.

«Мы рекомендуем женщинам, лишенным родительских прав, ведущим асоциальный, аморальный образ жизни, пройти стерилизацию. Как правило, они не отказываются, » — отметил Михаил Щербо.

«Ситуация бывает удручающей: у женщины в квартире за неуплату отключен свет, газ, везде плесень, бутылки, старших детей, естественно, забрали на попечение государства. А она, вместо того, чтобы привести свою жизнь в порядок — рожает еще детей», — рассказал сотрудник несвижской милиции.

«Наркологи, психологи, гинекологи также проводят беседы с асоциальными женщинами. После согласия на стерилизацию их направляют на операцию», — отметил Михаил Щербо.

 

Как вам новость?