Беларусь вошла в список стран с низким уровнем риска для туристов

15 ноября 2016 года эксперты компаний International SOS и Control Risks обнародовали карту мира, на которой отметили самые опасные и безопасные страны для путешествий в 2017 году. Республика Беларусь оказалась в группе государств с низким уровнем риска.

Специалисты признали наиболее опасными странами для туристов Мали, Сирия, Ливия, Центральноафриканская Республика, Южный Судан, Сомали, Сирию, Йемен, Афганистан и другие. Они обозначены на карте темно-красным цветом.
 
К странам с высоким уровнем риска (ярко-красный цвет) они отнесли Чад, Египет, Венесуэлу, Пакистан, Конго и т.д. В число государств со средним уровнем риска для туристов (желтый цвет) включили Россию, Украину, Казахстан, Индию, Саудовскую Аравию, Китай.
 
Беларусь оказалась среди стран с низким уровнем риска (светло-желтый цвет), среди которых также Польша, Литва, Германия, Англия, Испания, Турция, США и Канада. Самыми безопасными признаны Швеция, Норвегия и Финлянлия.
 
Беларусь вошла в список стран с низким уровнем риска для туристов
 
При создании карты специалисты учитывали такие параметры, как терроризм, войны, мятежи, социальные волнения, уровень преступности, эффективность работы силовиков и экстренных служб и другие.

Как вам новость?