Погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты

17 ноября погодные условия на территории Беларуси в основном будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается облачно. На значительной части территории небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный порывистый. Температура воздуха максимальная днем от -1°С по востоку до +6°С по западу страны. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно не изменится.

18-19 ноября погоду в основном будут определять атмосферные фронты и теплые воздушные массы, перемещающиеся с юго-запада Европы, передает Белгидрометцентр.

18 ноября на большей части территории пройдут кратковременные осадки (дождь, ночью по востоку с мокрым снегом). В отдельных районах ожидается туман, ночью по востоку слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -1..+5°С, максимальная днем +1..+6°С, по юго-западу до +9°С.

19 ноября ночью в отдельных районах, днем преимущественно по северо-западной половине республики ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром по северо-востоку страны на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..+5°С, максимальная днем +2..+8°С, по юго-западу до +10°С.

Как вам новость?