Пешеходов возле «Белэкспо» в Минске загонят под землю

Подземный переход планируется построить в районе центра "Белэкспо" по проспекту Победителей в Минске, сообщили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. Объект, который свяжет выставочный комплекс и торговый центр "Замок", включен в инвестиционную программу на 2016 год.

Также планируется дополнительно профинансировать объекты инженерно-транспортной инфраструктуры в микрорайонах Сокол, Лебяжий, в районе деревни Цна, передает БелТА.

Кроме того, деньги выделят на строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от улицы Харьковской до Либкнехта, южной магистрали от 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской с транспортной развязкой, на проектирование транспортной развязки на пересечении улицы 1-е кольцо с проспектом Дзержинского.

Дополнительные средства будут направят на детские поликлиники в микрорайонах Дружба-1 и Каменная Горка-2 для окончательных расчетов за ранее поставленное оборудование. Предусмотрена оплата за оформление материалов по предоставлению земельного участка и разрешению строительства детской поликлиники на 480 посещений в смену в микрорайоне Лошица-9. Также деньги выделят на продолжение реконструкции неврологического корпуса 5-й городской клинической больницы, увеличат финансирование строительства детских яслей-сада №27 в жилом квартале «Магистр», проектирования школы №30 более чем на 1 тыс. учащихся в микрорайоне-3 в границах улицы Шаранговича — Горецкого — Рафиева, реконструкцию здания бывшего детского сада № 483 на улице Одинцова.

Как вам новость?
Головоломки