Лукашенко: нужно молиться Богу, что не Клинтон, а Трамп пришел к власти в США

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ажиотаж в средствах массовой информации, который связан с приходом к власти в США Дональда Трампа. «Почему сейчас все ахают-охают: не тот человек пришел к США»? Да нормальный пришел человек – тот», — отметил он.

«И еще какая будет проамериканская политика, — продолжил глава государства. — Вы даже представить себе не можете, поэтому я советую вам прекратить этот ажиотаж и молиться Богу, что не Клинтон, а Трамп (пришел к власти — ред. Телеграф)».
 
По словам белорусского лидера, «этот еще тот жесткий проамериканский гражданин», который написал на своей кепке «сделаем Америку великой», и эту идею подхватило все общество.
 
«И эта Америка и так немаленькая и великая дальше некуда, а если этот процесс пойдет дальше, нужно будет задаться вопросом: где наше (белорусов и россиян – ред. Телеграф) место? Это новый человек, у него нет никаких обязательств, ни к вам, ни к нам, он ничего не обещал».
 
Александр Лукашенко назвал основную причину, почему Америка отказалась от «рафинированных политиков, а проголосовала за прагматичного Трампа» – потому что накопилось много внутренних проблем. 
 
«И если рабочий класс отвергает все и голосует за такого человека – надо делать выводы», — заявил он и добавил, что Беларуси также нужно обратиться к решению проблем внутреннего характера.

Как вам новость?
Головоломки