В 2017 году БЖД увеличит скидки на проезд в сообщении Беларусь-Россия

В 2017 году Белорусская железная дорога собирается увеличить размер скидок на проезд в поездах сообщения Беларусь-Россия. Наибольшую выгоду получат пассажиры, которые спланируют свою поездку заранее. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщили в пресс-центре БЖД.

С 1 января следующего года будут частично изменены условия предоставления скидок в зависимости от сроков продажи проездных документов для пассажиров, желающих проехать в купейных вагонах и вагонах категории СВ. Это будет сделано в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Белорусской железной дорогой и Российскими железными дорогами.
 
При оформлении проездных документов от 60 до 31 суток до отправления поезда будет действовать скидка в 20% от общей стоимости проезда (в 2016 году – 15%). При покупке билетов в период от 30 до 21 суток стоимость проезда снизится на 15% вместо нынешних 10%. В случае приобретения билетов в период от 20 до 11 суток до отправления поезда сохраняется базовый тариф, а в последние 10 дней пассажиру придется заплатить на 5% больше.
 
Также в 2017 году продолжат действовать условия предоставления 10% скидки при одновременном оформлении пассажирами проезда «туда и обратно» в купейных вагонах и вагонах СВ отдельных поездов в сообщении Беларусь-Россия. Причем эта скидка суммируется со скидками в зависимости от сроков продажи. 
 
Сэкономить еще 10% от общей стоимости проезда можно при выборе боковых мест в плацкартных вагонах.

Как вам новость?
Головоломки