Белгидромет: зимы на этой неделе не будет

Зимы на этой неделе в Беларуси не будет, а средняя температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, ожидается нормальная погода с умеренным ветром, иногда среди облаков будет появляться солнце.

Во вторник преимущественно без осадков. Температура ночью от минус 3 до плюс 3 градусов, днем от минус 1 до плюс 4 градусов, по юго-западу 5-7 тепла, передает БелТА.

В среду также преимущественно без осадков. Температура ночью от минус 5 до плюс 2 градусов, днем от 1 градуса мороза до 5 тепла, по западу до 7 тепла.

В четверг ночью преимущественно без осадков, утром и днем по северной половине кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах возможен туман, слабый гололед, ночью и утром на дорогах — гололедица. Температура ночью от минус 5 до плюс 2 градусов. Днем от 0 до 5 градусов тепла, по юго-западу — до плюс 7.

В пятницу в отдельных районах, преимущественно по северо-восточной половине страны, кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Туман, слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью от минус 5 до плюс 2 градусов, днем от 0 до 6 тепла.

В субботу преимущественно без осадков, лишь по северу кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), возможен слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью от минус 5 до плюс 2 градусов, днем от 0 до 5 градусов тепла, по юго-западу — до 7 градусов выше 0.

В воскресенье погода ухудшится, на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь), возможен слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Температура ночью от минус 3 до плюс 3 градусов, днем от 0 до 6 тепла.

Как вам новость?
Головоломки