Беларусь обсудит с Россией, как взаимодействовать с ЕС

Беларусь и Россия 22 ноября в Минске на очередном совместном заседании коллегии министерства иностранных дел обсудят взаимодействие по линии Европейского союза и Совета Европы, сообщили в белорусском МИД. Также будут обсуждены вопросы сотрудничества стран в системе ООН, сопряжения интеграционных процессов.

Между тем Беларусь рассчитывает в декабре-январе провести переговоры с ЕС по поводу вступления во Всемирную торговую организацию, заявил постоянный представитель Беларуси при ЕС и НАТО Александр Михневич, передает БелТА.

По его словам, ранее по вопросу вступления в ВТО состоялись встречи в Женеве белорусской делегации «указали на конкретные технические недостатки, которые надо исправить». «Тут нет никакой политики», — отметил дипломат.

Александр Михневич подчеркнул, что сейчас переговорный процесс входит в конкретную колею, и ЕС должен конкретно сказать: «это нас не устраивает, вот тут, пожалуйста, подвиньтесь или давайте разменяем что-то на что-то». «Это очень позитивные сигналы», — заявил посол.

Как вам новость?
Головоломки