Лукашенко и Путин поговорили по душам, но за закрытыми дверями

Завершился однодневный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Россию. В Москве белорусский лидер провел переговоры в формате один-на-один с президентом России Владимиром Путиным и принял участие в торжествах по случаю 70-летия патриарха Кирилла.

Журналисты на встрече президентов не присутствовали, и детали переговоров остаются пока неизвестными. Единственная информация о встрече на данный момент – это распространенные пресс-службой Кремля привественные слова президентов в самом ее начале.

"Я очень рад возможности увидеться с вами еще раз, на этот раз по такому приятному поводу, как юбилей нашего патриарха. Но, как обычно бывает, мы любую возможность используем для деловых дискуссий, для обсуждения наших текущих дел и планов на ближайшую перспективу", — сказал Владимир Путин.

"Вы абсолютно правы, мы всегда так поступаем. Все наши хорошие, приятные дела, действительно, на перекрестке с рабочими делами. В это бурное время, когда на нас накатывают то с одной стороны, то с другой разного рода кризисы, мы не изолированы от этого. Есть вопросы, которые мы должны оперативно, быстро решать. Думаю, мы оговорим эти вопросы, которые время от времени возникают, и, как всегда, примем самое точное решение", — заявил в свою очередь Александр Лукашенко.

Сообщается, что встреча лидеров Беларуси и России продолжалась 5 часов.

Как сообщал Телеграф, недавно президент Беларуси перечислил основные вопросы, которые предстояло решить на встрече с президентом России 22 ноября: это и падение товарооборота в долларовом эквиваленте, и вопросы по эмбарго в отношении белорусских продуктов со стороны России, и недопуск белорусских производителей лекарств на российский рынок, и пограничный контроль со стороны России на границе Беларуси, и многое другое.

"Так что мы сядем за стол и поговорим с глазу на глаз", — сказал Александр Лукашенко 17 ноября на пресс-конференции для российских региональных СМИ.

Как вам новость?