СБУ и «Украерорух» за инцидент с «Белавиа» никого не наказывали

По результатам анализа инцидента с самолетом авиакомпании "Белавиа" в Службе безопасности Украины и в предприятии "Украерорух" признали действия своих сотрудников соответствующими внутренним и международным нормам. Дисциплинарные меры ни к кому из сотрудников не были применены, сообщили в СБУ и «Украерорух».

Так, в «Украерорух» сообщили, что «диспетчер управления воздушным движением действовал в соответствии с международной практикой», передают «Українські Новини».

В СБУ отметили, что их сотрудниками вообще не давали никаких указаний диспетчерам. А самодет вернули в аэропорт, поскольку была получена информация о возможной угрозе национальной безопасности, но к тому времени самолет уже поднялся в воздух. После проверочных мероприятий угроза была локализована.

Как сообщал Телеграф, ранее в Администрации президента Беларуси со ссылкой на главу украинского государства заявили, что 10 ноября в телефонном разговоре Петр Порошенко принес извинения за инцидент с самолетом «Белавиа» и сказал, что виновные наказаны.

 

 

Как вам новость?
Головоломки