В Беларуси будет облачно, возможны осадки

24 ноября погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, днем по северу скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода. Днем в отдельных районах, в основном по северу, пройдут небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер южный, с переходом на западный умеренный, по северу порывистый. Температура воздуха максимальная днем достигнет -1..+5°С, в западных районах днем +6..+7°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

25 ноября погоду в республике будет определять малоактивный атмосферный фронт, перемещающийся с севера на юг Беларуси. В отдельных районах страны ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед, ночью и утром на дорогах образуется гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3..+2°С, максимальная днем -1..+5°С, передает Белгидрометцентр.

26 ноября территория республики в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь на северо-востоке страны скажется влияние фронтального раздела, перемещающегося с Балтийского моря. Преимущественно по северо-востоку республики пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед, ночью и утром на дорогах образуется гололедица. Утром и днем в отдельных районах ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью 0..-5°С, максимальная днем -1..+5°С.

Как вам новость?