"Рособоронэкспорт" готов рассмотреть запрос Беларуси о продаже «Искандеров»

Руководитель департамента "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов заявил, что рассмотрят вопрос продажи Беларуси систем С-400 и "Искандеров» при соответствующем решении руководства РФ.

По словам руководителя департамента, «подходить к вопросу поставок на экспорт таких видов вооружений как С-400 и «Искандер» нужно очень осторожно», передает «Интерфакс».

«Наша позиция такая — такие системы есть и ими, конечно, в первую очередь, надо оснащать наши (российские — Телеграф) Вооруженные силы», — пояснил Валерий Варламов.

Представитель «Рособоронэкспорта» сообщил, что со стороны Беларуси есть также интерес к ЗРК «Тор-М2» и «Бук-М2». «Переговоры по этой тематике будут продолжены, есть некоторые проблемы, которые предстоит решить», — отметил Валерий Варламов.

«Важно не допустить ошибок в ценообразовании, особенно, когда дело идет о торговле с соседом, поэтому мы все тщательно просчитываем», — рассказал руководитель департамента.

Варламов: белорусско-российское военно-техническое сотрудничество имеет хорошие перспективы

«Военно-техническое сотрудничество России и Беларуси развивается эффективно», — заявил Валерий Варламов.

«Военно-техническое сотрудничество развивается по многим направлениям. Характерным примером совместной российско-белорусской продукции является модернизация зенитного ракетного комплекса «Печора-2М», — отметил представитель «Рособоронэкспорта».

По словам Валерия Варламова, между Беларусью и Россией «успешно реализуется соглашение о межзаводской кооперации». «Это позволяет активно сотрудничать оборонным предприятиям двух стран в таких областях, как авиастроение, разработка и производство систем ПВО», — подытожил руководитель департамента «Рособоронэкспорта».

 

Как вам новость?
Головоломки