В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности в связи с прогнозируемым сильным ветром на выходных. Так, утром и днем субботы и в ночь на воскресенье в северных и центральных районах страны ожидается усиление западного ветра порывами до 15-20 метров в секунду, в том числе в Минске до 15-18 метров в секунду.

25 ноября облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшие осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный умеренный до порывистого. Температура минимальная ночью в пределах от -4 до +1°С, максимальная температура днем 0..+5°С, передает Белгидрометцентр.

26 ноября преимущественно по северной половине страны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Температура минимальная ночью -5..+2°С, максимальная днем -1..+5°С.

27 ноября во многих районах ожиаются осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Температура минимальная ночью -2..+4°С, максимальная днем -1..+5°С.

Как вам новость?