Лукашенко готов проводить встречи по умиротворению любых конфликтующих сторон

Беларусь готова обеспечивать проведение в Минске встреч в различных форматах, на разных уровнях по умиротворению любых конфликтующих сторон, но при условии, что они обратятся к нам с соответствующими просьбами. Об этом в интервью азербайджанскому информационному агентству Trend заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, это касается и проблемы Нагорного Карабаха. «Скажу вам откровенно: как белорусы не остались равнодушными к тому, что происходит в Донбассе, так у наших людей болят сердца и за Карабах», — сказал он, пообещав «прилагать все усилия ради установления мира, нормальной жизни и спокойствия людей где бы то ни было».

При этом президент подчеркнул, что армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха может быть решен исключительно за столом переговоров и в соответствии с принципами международного права. «Беларусь готова оказать необходимое содействие сторонам в поиске мирного выхода из этого конфликта», — добавил он.

Как вам новость?