Ермошина останется главой ЦИК Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 25 ноября с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной, чей срок полномочий на этом посту истекает 20 декабря. Глава государства и руководитель ЦИК рассматрели кандидатуры, которые войдут в новый состав Центризбиркома, и согласовали потенциальных руководителей ЦИК: председателя и его заместителя, секретаря комиссии.

Александр Лукашенко поблагодарил Лидию Ермошину и всех членов ЦИК «за ту бескомпромиссную и по-настоящему ответственную работу, которую они проводили», сообщает пресс-служба президента.

По словам главы государства, Центризбирком Беларуси под руководством Лидии Ермошиной работал очень эффективно, что подтверждается и проведенными социсследованиями, которые показали, что «подавляющее большинство положительно оценивают работу ЦИК и председателя». Работа ЦИК Беларуси – «это фактор спокойствия в нашей стране», подчеркнул Александр Лукашенко.

Лидия Ермошина сообщила журналистам по итогам встречи, что остается на посту председателя Центризбиркома Беларуси, передает БелТА. Секретарем ЦИК станет Елена Дмухайло, а зампредседателя комиссии останется Вадим Ипатов.

Ранее глава ЦИК не раз заявляла о своем желании покинуть пост и «просто жить».

Смотрите также: Ермошина зарабатывает в месяц «чистыми» более 1000 долларов

Как вам новость?
Головоломки