Вынесен приговор белорусским автомошенникам, обманувшим более 500 человек

Суд Заводского района Минска вынес приговор по делу фирмы "АвтоКомпаниСевен", руководители которой обвинялись в мошенничестве с подержанными автомобилями в Минске. Потерпевшими по делу признаны около 500 человек, на скамье подсудимых оказались 5 человек, а следствие длилось более двух лет.

Дмитрий Довнар, учредитель и директор «АвтоКомпаниСевен», приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Другие фигуранты дела – два менеджера Сергей Юневич и Павел Афельдар, охранник и автомойщик Назыл Фазылов и предприниматель Сергей Руклецов, который занимался долевым строительством и кредитованием под залог – получили сроки лишения свободы от 8 до 9 лет с конфискацией имущества.

Ущерб потерпевшим в деле о торговле подержанными автомобилями составляет более 94 млрд неденоминированных рублей. Преступная группа вела свою незаконную деятельность в 2012-2014 годах.

Как сообщал Телеграф, уголовные дела в отношении директора «АвтоКомпаниСевен», которая занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей физлиц, и его подельников были возбуждены еще в 2014 году. После заключения договоров с клиентами сотрудники компании затягивали срок продажи, присваивали деньги, а судьба взятых на реализацию автомобилей оставалась неизвестна.

Приговор суда еще может быть обжалован в вышестоящей инстанции. Само оглашение приговора длилось более часа, отмечает tttt_tel.

 

Как вам новость?
Головоломки