По всей Беларуси ожидается снег

30 ноября ночью погоду Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, днем скажется влияние фронтальных разделов с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории кратковременный снег, по западу республики мокрый снег, слабый гололед. В отдельных районах слабая метель. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, порывистый. Температура воздуха максимальная днем от -6°С по востоку до +1°С по западу страны. Атмосферное давление днем будет падать.

1 декабря погоду обусловят атмосферные фронты и воздушные массы, смещающиеся со Скандинавского полуострова. На большей части территории снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем -3..+2°С, передает Белгидрометцентр.

2 декабря погоду обусловит циклон, перемещающийся через юго-западные районы Беларуси на территорию Украины. На большей части территории снег, мокрый снег, по юго-западу с дождем. В отдельных районах слабый гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, максимальная днем 0..-5°С.

Как вам новость?