В Минске 5 декабря пройдет социальная акция против домашнего насилия

5 декабря в 19:00 в рамках Международной акции «16 дней против насилия!» (25 ноября – 10 декабря 2016 г.) в ТЦ «Столица» состоится социальная акция «Свобода от насилия», посвященная теме домашнего насилия. Социальная акция предусматривает танцевальный тематический флешмоб и раздачу буклетов и листовок.

Проблема жестокого обращения в отношении женщин была и остается одной из острых проблем нашего общества. К сожалению, увеличивается количество случаев и форм насилия в отношении  женщин. Говоря об этой проблеме, нужно отметить, что домашнее насилие одна из самых распространенных форм жестокого обращения. Именно эта форма насилия наиболее отрицательно влияет на общество. 

Домашнее насилие это не то, что нужно скрывать, замалчивать, терпеть либо страдать от него. Случай семейного жестокого обращения, если он произошёл, необходимо остановить, чтобы предотвратить его повторение в будущем.

МОО «SOS-Детские деревни» уже 25 лет в Беларуси помогает детям-сиротам вновь обрести маму, братьев и сестер, уютный дом, счастливое детство и надежное будущее. На сегодняшний день в трех SOS-Детских деревнях (в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилёве) и двух Молодежных домах проживает 273 ребенка–сироты. Кроме того, организация активно работает в сфере предотвращения социального сиротства, укрепления семьи, повышения качества образования для детей с особыми образовательными потребностями и продвижения прав ребенка.

Как вам новость?
Головоломки