Ночью понедельника температура в Беларуси может опуститься до -16

3 декабря погоду Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная во влажной и неустойчивой воздушной массе. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременный снег, слабая изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, умеренный, по западу страны порывистый. Температура воздуха максимальная днем от -7°С по северо-востоку до 0°С по юго-западу. Атмосферное давление будет расти.

4 декабря погоду будут формировать неустойчивые воздушные массы, поступающие с Балтийского моря. Ночью на большей части территории, днем в отдельных районах страны пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3..-10°С, при прояснениях до -13°С; максимальная днем -2..-8°С, передает Белгидрометцентр.

5 декабря в начале ночи погоду будет формировать область повышенного атмосферного давления, сформированная в арктическом воздухе, в дальнейшем республика окажется на южной периферии североатлантического циклона, с центром над Карелией. Ночью преимущественно по северной половине, днем на большей части территории ожидается снег, мокрый снег, днем по северо-западу с дождем. Слабая метель, днем – слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем в отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -6..-12°С, при прояснениях до -16°С; максимальная днем от -5°С по востоку до +2°С по северо-западу.

Как вам новость?