В Беларусь придет холодный воздух из Арктики

6 декабря погоду Беларуси в основном будут определять атмосферные фронты, днем на территорию республики будет поступать холодная и неустойчивая воздушная масса с севера Европы. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные осадки (преимущественно снег, мокрый снег), слабая метель. Утром и днем на дорогах гололедица. Ветер западный, с переходом на северный, порывистый. Температура воздуха в течение дня понизится до -5..-10°С. Атмосферное давление днем будет интенсивно расти.

7 декабря Беларусь будет находиться в поле повышенного давления и в холодных воздушных массах арктического происхождения. Преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах Витебской области небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью подморозит до -7..-14°С, при прояснениях до -17°С; днем морозы ослабеют до -2..-9°С, передает Белгидрометцентр.

8 декабря республика будет находиться под влиянием атмосферных фронтов и воздушных масс, перемещающихся с Атлантики. Погода ухудшится. На большей части территории пройдет кратковременный снег, мокрый снег, днем по северу с дождем. В отдельных районах ожидается туман, гололед, сильный порывистый ветер, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, по юго-востоку при прояснениях до -12°С; максимальная днем от -2°С по юго-востоку до +5°С по западу страны.

Как вам новость?
Головоломки