За месяц в Минске 388 человек получили гололедные травмы

С начала ноября 2016 года в Минске гололедные травмы получили 388 человек, включая 35 детей. Об этом рассказал врач-методист Минского городского центра экстренной медицинской помощи Николай Тукало.

По его словам, в большинстве случаев у них были диагностированы  ушибы и растяжения, а 52 пострадавших понадобилась госпитализация. Кроме того, в Минске зафиксировано 16 случаев переохлаждения, 9 человек попали в больницу, из них 5 продолжают находиться на стационарном лечении в больнице. 
 
Николай Тукало отметил, что увеличение случаев гололедных травм наблюдается после снегопада, а также во время оттепели с понижением температуры воздуха ночью, пишет БелТА.
 
Чтобы избежать гололедных травм,специалисты рекомендуют ходить по дорогам, обработанным специальной смесью, выбирать обувь на плоской рифленой подошве, с широким каблуком высотой не больше 3-4 сантиметров. Во избежание серьезных травм при потере равновесия нужно присесть, голову втянуть и прижать локти к бокам. Падать лучше на бок. После этого нужно оценить ситуацию, а не сразу же пытаться встать на ноги. 
 

Как вам новость?
Головоломки