В четверг в Беларуси потеплеет

7 декабря погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе арктического происхождения. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный с переходом на западный умеренный, днем по северу порывистый. Температура воздуха минимальная максимальная днем -2..-8°С. Атмосферное давление днем будет падать.

В последующие двое суток, 8-9 декабря, ожидается повышение температуры воздуха. Погоду будут определять атмосферные фронты и воздушные массы, перемещающиеся с Атлантики, передает Белгидрометцентр.

8 декабря на большей части территории пройдет кратковременный снег, мокрый снег, утром и днем с дождем. В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица и сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью составит -2..-9°С, по юго-востоку она понизится до -13°С; максимальная днем 0..+6°С.

9 декабря на большей части территории ожидаются осадки, в основном дождь. Ночью по востоку слабый гололед. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью 0..+5°С, максимальная днем +1..+7°С.

Как вам новость?