Гололед в Бресте: рост обращений в больницу и отмена 20 рейсов автобусов

В Бресте гололед на дорогах привел к отмене 20 рейсов пригородных и международных автобусов, а также к увеличению количества обращений пострадавших пешеходов в больницу.

Так, Брестский автовокзал решил отменить двадцати рейсов из пятидесяти. На маршрут не вышли автобусы, следующие в Украину, в Гродно и Лиду. Также были частично отменены пригородные рейсы. Начальник транспортного предприятия Николай Радюк отметил, что решение было принято из-за гололеда.
 
«Особенно непростая ситуация была на дорогах в сельской местности. Как только ответственные службы привели проезжую часть в порядок, транспорт вышел на маршруты», — добавил он. Ситуация уже стабилизировалась, и автобусы ходят по расписанию.
 
В больнице Бреста зарегистрировано резкое увеличение количества обращений пациентов с жалобами на гололедные травмы. По словам и.о. главного врача городской больницы Сергея Ковшика, всего за несколько часов за помощью к медикам обратилось около 40 человек. «У нас обычно суточная норма около 40 человек», — сказал он. Из общего числа обратившихся 9 человек были госпитализированы.

Как вам новость?
Головоломки