В Беларуси участились случаи продажи нелегальной пиротехники

С приближением новогодних и рождественских праздников традиционно повышается спрос на пиротехнические изделия. Однако не все продавцы реализуют пиротехнику согласно действующему законодательству, в результате чего сотрудникам милиции приходится ее изымать.

Так, в Бресте правоохранители изъяли из продажи нелегальную пиротехнику на 17500 рублей. По информации УВД Брестского облисполкома, 8 декабря сотрудники ОБЭП и отдела охраны правопорядка и профилактики провели контрольные мероприятия в одном из магазинов Бреста. Выяснилось, что 314 ракетных установок и более 23 тысяч других пиротехнических изделий хранились с нарушением действующего законодательства. Товар был изъят.
 
Аналогичные случаи выявления продажи нелегальной пиротехники произошли на днях в Минске (изъято 15,1 тыс. пиротехнических изделий), в Лиде (18,8 тыс. единиц), в Гомеле (24,7 тыс. и 21,8 тыс. единиц) и других городах. В Березе индивидуальный предприниматель реализовывал населению пиротехнику с истекшим сроком годности и без соответствующих документов. Товар на сумму 960 рублей также был изъят.

Как вам новость?