Температура на неделе в Беларуси будет на 1-3 градуса ниже нормы

Температура воздуха на этой неделе в Беларуси будет на 1-3 градуса ниже нормы, сообщила главный синоптик Белгидрометцентра Светлана Рыбакова.

Во вторник преимущественно по северо-восточной части страны пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью минус 5-11, при прояснениях до минус 15, днем от 1 до 6 градусов мороза, передает БелТА.

В среду ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории снег, мокрый снег, в отдельных районах слабый гололед. Ночью минус 4-11, по востоку при прояснениях до минус 15; днем будет от минус 5 до плюс 2.

В четверг ночью на большей части территории страны, а днем в отдельных районах кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура в течение суток — минус 1-8, ночью при прояснениях — 13 градусов мороза.

В пятницу в отдельных районах страны небольшой кратковременный снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах — гололедица. Температура ночью минус 6-13 градусов, при прояснениях — до 18 мороза, днем от 2 до 9 градусов ниже нуля.

В субботу и воскресенье в отдельных районах кратковременный снег, мокрый снег, на дорогах — гололедица, слабые туман и гололед. Ночью минус 3-10, при прояснениях до 15 мороза, днем — от нуля до минус 7, по западу — до плюс 2.

Как вам новость?
Головоломки