Минчанин без паспорта прятался от пограничников в туалете автобуса‍

32-летний водитель туристического автобуса из Минска, который попал в аварию в Украине и забыл на месте происшествия свой паспорт, попытался вернуться домой и спрятался в туалете автобуса, чтобы его не нашли пограничники. Как сообщили в Брестской погрангруппе, инцидент произошел 12 декабря 2016 года в пункте пропуска «Мокраны».

Пограничники проводили контроль туристического автобуса и обнаружили в санитарном отсеке гражданина без паспорта. Им оказался 32-летний житель Минска. Мужчина рассказал, что является водителем одной из столичных турфирм, и несколько дней назад попал в ДТП возле Львова. Он решил вернуться домой, но забыл свой паспорт в разбитом автобусе, о чем узнал только на подъезде к границе.
 
Мужчина решил спрятаться, надеясь проскочить границу без документов, но не получилось. Ему назначили штраф в размере 20 базовых величин по ст.23.29 КоАП. В Брестской погрангруппе отметили, что гражданин мог бы отделаться предупреждением, если бы сам сообщил в пункте пропуска об отсутствии документов.

Как вам новость?
Головоломки