В Беларуси ожидается небольшой снег

15 декабря погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной влажной воздушной массе.

Ожидается облачно с прояснениями. В отдельных районах республики пройдет небольшой снег. Местами на дорогах сохранится гололедица, утром слабый туман. Ветер северный умеренный. Температура воздуха в течение суток будет находится в пределах от -3 до -8°С, по северо-востоку -9..-14°С, в юго-западных районах температура воздуха составит 0..-2°С. Атмосферное давление будет расти.

16-17 декабря республика будет находиться в холодной области повышенного атмосферного давления, на фоне которой с Ботнического залива ожидается перемещение малоактивных фронтов, передает Белгидрометцентр.

16 декабря ожидается ночью по северо-востоку, днем в отдельных районах республики кратковременный снег, мокрый снег, слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит -8..-15°С, при прояснениях она будет понижаться до -16..-18°С; максимальная днем -1..-8°С.

17 декабря в отдельных районах республики, в основном по северо-восточной половине, пройдет кратковременный снег, мокрый снег. Будут отмечаться слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от -4 до -11°С, при прояснениях она будет понижаться до -15°С, в северо-восточных районах она составит -1..-3°С; максимальная днем -5..+1°С.

Как вам новость?
Головоломки