Минюст: БХД не зарегистрировали из-за введения в заблуждение членов партии

Министр юстиции Беларуси Виктор Голованов заявил, что партии БХД было отказано в регистрации, так как руководство организации вводило в заблуждение членов партии

Виктор Голованов также отметил наличие несоответствий в сведениях о проведении партией установочного съезда. «Как могло в помещении площадью 30 квадратных метров разместиться 65 человек — непонятно», — передает «Интерфакс» слова министра.

Глава минюста Виктор Голованов подчеркнул, что министерство непредвзято относится ко всем политическим организациям, в том числе и оппозиционным. Он напомнил, что в настоящее время в Беларуси действуют 15 официально зарегистрированных партий.

Как сообщал Телеграф, 12 мая министерство юстиции Беларуси окончательно отказало в регистрации партии БХД.

Сопредседатель партии Павел Северинец заявил, что учредители БХД намерены обжаловать отказ в регистрации в Верховном суде. «Решение минюста не повлияет на работу оргкомитета по созданию партии. Мы как работали, так и будем работать. Для нас важнее работа с людьми и их признание, чем признание белорусских чиновников», — заявил сопредседатель оргкомитета Алексей Шеин.

Как вам новость?
Головоломки