16 декабря в Испании торжественно открылось посольство Беларуси

В пятницу, 16 декабря, в Мадриде (Королевство Испания) торжественно открылось белорусское посольство. В церемонии принимала участия делегация республики, которую возглавлял заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, представители деловых кругов, дипкорпуса, политической элиты и общественности Испании.

В пресс-службе МИД Беларуси отметили, что с началом дипломатического присутствия Беларуси в Испании был проведен ряд политических, экономических и культурных мероприятий. Евгений Шестаков провел переговоры с Игнасио Ибанесом, государственным секретарем по иностранным делам профильного ведомства. Итогом беседы стала договоренность подписать межправительственный меморандум о сотрудничестве в сферах экономики и промышленности.
 
Также во внешнеполитическом ведомстве Беларуси отметили, что открытие посольства в Испании будет содействовать развитию белорусско-испанского сотрудничества. Перед белорусской дипломатической миссией будут стоять задачи по активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, расширение межкультурного диалога и контактов в других сферах.

Как вам новость?
Головоломки